Что делать когда возникла необходимость ремонта потолка

Натяжные потолки обладают многообразием положительных характеристик. Они функциональные, практичные и красивые. Благодаря широкому выбору материалов потолки впишутся в любой интерьер и придадут комнате изысканный вид. Вопрос, который волнует многих – как выбирать натяжные потолки.

Выбирая натяжные потолки, следует обратить внимание на качество и материалы, из которых они изготовлены, удобство монтируемой конструкции, производителя и стоимость потолка.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ: СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА
Натяжные потолки могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Самыми распространенными являются потолки, изготовленные из ПВХ (пленочные потолки) и ткани. Перед тем как выбрать материал, следует ознакомиться с характеристиками каждого.

Рассмотрим, какие виды потолков существуют.

Пленочные натяжные потолки
Основным преимуществом пленки является ее устойчивость к влаге и сравнительно небольшая стоимость. Пленка имеет различную фактуру. Она может быть глянцевой, замшевой, сделанной из сатина. Максимальный размер пленки для навесного потолка – 3 метра. При широком потолке к уже натянутой полосе при помощи специального оборудования приваривают дополнительную полоску (образовавшийся при этом шов, практически не заметен). Уязвимым местом этого материала является прочность. Для него опасны острые предметы и резкие перепады температур.

Тканевые натяжные потолки
Конструкции из ткани выглядят красиво и изысканно. А еще они экологичны, обладают способностью пропускать воздух. Его хорошие качества влияют на высокую стоимость продукта. Ширина полотна достигает 5 метров, что гарантирует легкое крепление и отсутствие швов. Само полотно выкраивается в зависимости от конструкции помещения. Ткань, пропитанная полимерными материалам, не боится острых предметов и обладает антистатичными свойствами. Такой материал устойчив к перепаду температур, его можно мыть и красить, применяя специальные акриловые краски для ткани. У нас можно заказать натяжные потолки в новосибирске недорого.

Производители предлагают широкий выбор фактур виниловых и тканевых потолков.

Фактуры
глянцевая;
матовая;
сатиновая.
Выбор ткани будет зависеть от предполагаемых денежных затрат, дизайна интерьера, помещения, в котором будет устанавливаться потолок.

Матовый вариант потолка – отличный экономный вариант. При этом смотрится он красиво, стильно и элегантно. Для придания интерьеру роскоши используют сатиновую или замшевую фактуру.

При выборе материала важно учитывать функциональные характеристики жилища.