Дерматолог позаботится о Вашей коже

Специалист в области дерматологии (дерматолог) осуществляет лечение всевозможных заболеваний, связанных с кожным покровом человека. Среди таких патологий выделяют: нейродермит, экзема, псориаз, угри, фурункулы и многие другие хронические заболевания. В компетенции дерматолога также лечение грибков волос и ногтей. Нередки случаи, что кожа может страдать и при других сопутствующих заболеваниях организма. При проявлении признаков поражения кожи как влияние другой патологии крайне важно сразу же обратиться к специалисту. Врач сможет точно поставить диагноз и поможет назначить общее лечение.

Что входит в компетенцию врача Дерматолога?

Во время болезни, связанной с поражением кожного покрова, следует без отлагательств обратиться к специалисту в области дерматологии. Врач поставит диагноз, назначит медикаментозное лечение, а также пропишет необходимые процедуры для полного избавления от недуга. Прежде всего, на приеме врач проведет кожно-аллергическое исследование, взяв пробу. Таким образом, специалист выявит наличие или отсутствие возможной аллергической реакции на те или иные препараты. Кроме того, дерматолог посоветует пациенту правильный рацион питания, каких ингредиентов в пище лучше избегать, а каких, наоборот, добавить. Также врач составит сугубо индивидуальное лечение от конкретного недуга. Специалист сможет дать ответ на интересующие пациента вопросы в отношении его заболевания и подскажет набор подходящих косметических средств в конкретном случае.

Что лечит Дерматолог?

Список заболеваний, которые лечит дерматолог, довольно широкий.

Самые популярные из них:

дерматиты;
баланопостит;
бородавки;
гонорея;
ихтиоз;
кандидоз;
крапивица;
проказа;
различные формы лишая;
псориаз;
рак кожи;
сифилис;
угри;
чесотка;
экзема.

Какие органы человеческого организма исследует Дерматолог?

Слизистая оболочка эпидермиса, собственно кожа, ногти, волосы. Предлагаем записаться к дерматологу на прием.

В каких случаях надо обращаться к Дерматологу?

О том, когда следует обратиться к врачу-дерматологу будет говорить несколько характерных признаков изменения кожи. Это может быть нарушение естественного цвета, структуры кожи, повышенная жирность или сухость, новообразования. В этот список входят:

отечность;
сыпь различного рода;
прыщи;
нездоровое изменение цвета кожи;
пятна различного размера и цвета;
трещинки;
морщины;
«мешки»;
целлюлит;
сосудистые звездочки.