Россия: лицом к лицу с необычной войной

Сегодня против России ведется крайне необычная война. Методы, которые наши враги используют в этой войне, практически не встречают сопротивления. Эта тайная война – одна из причин вымирания России.

Наша беда в том, что от этой беды российское государство не в состоянии защитить своих граждан.

Государство даже не может вмешаться в ход этой необъявленной войны.

А все потому, что эта война ведется в тех сферах, в которые любое государство традиционно не вмешивается, считая их личным делом гражданина. Тем более – государство демократическое, стандарты которого приняла и Россия.

Современное государство и его институты – правительства, партии, политики и т.д. на виду. Мы много говорим о них и во многом на них рассчитываем. Но вообще-то государство сегодня регулирует лишь несколько жизненно важных для него сфер: безопасность (одних граждан от других – полиция, себя от своих граждан – тайная полиция и себя от других государств – армия); социализация граждан (сферы образования и культуры); экономика и финансы.

Все остальные сферы современное государство почти не контролирует или не контролирует в принципе.

Современное государство не вмешивается во многие важные вопросы: как проводит человек свое личное время, сколько он пьет, как относится к членам своей семьи, в каком возрасте женится, сколько заводит детей…

Здесь в нашей обороне нащупали слабину.

Потому война идет через те сферы, которые считаются личным делом человека. Потому же граждане России беззащитны против войны, которая ведется против них с размахом и беспощадностью. Государство, на которое они привыкли рассчитывать, не может им помочь, так как это вмешательство будет выглядеть как-то «тоталитарно».

К сожалению, возможности российского государства частично используют как раз враги России и их агенты, которые и ведут против нас войну на истребление. Говоря о врагах России, я вспоминаю женщину – депутата Госдумы, которая много лет лоббирует аборты в стране… Старую эстрадную певичку, скандалы «семейной жизни» и очередных сожителей которой десятилетиями смакует желтая пресса… Открытых гомосексуалистов, наполняющих эфир центральных телеканалов…

В других странах от тех напастей, которые у нас истребляют россиян, защищает общество, в особенности такие его важнейшие институты, как община и семья. Но в России в силу разных причин эти институты общества сильно ослаблены. Потому в попытке защитить себя и детей гражданину не на кого рассчитывать, кроме как на самого себя…

Но фактически возможности защитить себя и своих детей человек сегодня лишен. Как вы, читатель, можете защитить себя и детей от грязи, льющейся из телеэфира?.. Никак. Центральные каналы создают и транслируют грязь с огромной частотой. Еще больше грязи в интернете. И защиты от этой грязи нет.

Потому сегодня право защищать себя от агрессии должно быть возвращено самому гражданину России.

Каждый человек должен иметь право защитить себя, своих детей, свою семью от пропаганды насилия, разврата, сексуальных извращений и т.д.

Поэтому правосудие должно оказаться в руках гражданина, который считает, что стал жертвой информационной агрессии.

Закон как бы запрещает насилие. Но ведь сегодня законы бессильны защитить гражданина.

Возможно поэтому, сегодня должно быть максимально смягчено наказание за преступления в отношении лиц, виновных в информационной агрессии против людей и общества, в пропаганде насилия, сексуальных извращений и т.д.

Сегодня, если российский гражданин совершит насилие в отношении этих лиц, ему придется отвечать «по всей строгости». Но наказание в этом случае должно быть избирательным, учитывая потребность общества защититься от информационной агрессии.

В условиях, когда все мы растеряны, не знаем, как защититься от этой ползучей агрессии, инициатива тех немногих, кто пытается защитить нас и себя не должна быть наказуема.