Поможет разобраться с авто Вася диагност

Как нам часто обращаются клиенты, перед которыми стоит вопрос выбора диагностического оборудования для своего поста диагностики. Мы говорим о качественной полнофункциональной диагностике дилерского уровня, поэтому не будет затрагивать простые автосканеры, работающие лишь по определенным протоколам и блокам.

Поговорим о дилерской диагностике.

Допустим у клиента основной поток автомобилей французы Ситроен и Пежо. Выбор очевиден! Однозначно Лексия. Или же человек специализируется на ремонте автомобилей Мерседес. Тут тоже много чего не предложить.

Но довольно частый вопрос, который нам доводится слышать от начинающих диагностов автомобилей VAG группы – что выбрать, VAS 5054A или Вася Диагност (12.10 12.12 14.10) и чем они друг от друга отличаются.

Основные отличия VAS 5054A от Васи-диагноста заключаются в следующем:

1) работа не только через USB, но и по BlueTooth (Блютуз), что особенно удобно в условиях автосервиса;

2) поддержка функции ведомой диагностики.

Что такое Ведомая Диагностика?

Функция Ведомой диагностики позволяет сканеру при диагностике автомобиля выдавать не только код ошибки и место ее появления. Ведомая диагностика направит диагноста по определенному алгоритму, выдавая возможные причины ошибки и варианты решения проблемы ( в картинках). У нас можно вася диагност купить в спб недорого.

3) Vas PC может обновлять прошивки модулей.

4) Программа VAS PC в отличии от VCDS (Вася Диагност) работает медленней.

5) Самое главное отличие – Вася Диагност поддерживает длинное кодирование – включение различных плюшек , тип теста стрелок, автозапирания двере и много-много других полезных вещей.