Антон Орехъ: конец проклятого режима наступит скоро

Правящий режим распоясался до крайности! Эти жирные коты совсем потеряли чувство опасности. Между тем им есть чего опасаться. И на днях аналитики четко сказали, чего именно. Слияния политического протеста с социальным.

Свобода слова и честные выборы — это прекрасно, конечно, но покуда есть водка и колбаса, можно прожить и без выборов. Однако глупая власть решила, что народ любит ее просто так. Не за водку и колбасу, а за красивые глаза Тандема. Так вот это и есть роковая дурь.

Недавно я стоял в очереди в кассу супермаркета и покупал… нет, я, конечно, не такой, как Пархоменко, который позволяет себе наглость есть красную икру за 250 рублей и семгу за 200, но и у меня было что-то подороже черного хлеба.

И вот прямо у меня за спиной в очереди стоял… нет, не как у Пархоменко преподавательница гуманитарного вуза, а суровый мужик в телогрейке, в кепке и со щетиной на впалом лице. Таких я видал в детстве в журнале «Крокодил» в карикатурах про пьяниц и в киножурнале «Фитиль» в сюжетах об отдельных, крайне редких недостатках советской жизни.

Так вот этот мужик молча и угрюмо сжимал в руке пузырь водки за 101 рубль. Самой дешевой, что была в магазине. Закуски у мужика не было. И других покупок не было. Денег на что-то кроме водки за 101 рупь, как я полагаю, не было тоже.

Я от греха пропустил мужика вперед, опасаясь, что пока я буду выгружать свои йогурты, печенье и сосиски, у него сдадут нервы и дело кончится печально. Мужик, не говоря ни слова, прошел, заплатил и вышел.

Подозреваю, что водка за 101 рубль была выпита им раньше, чем он успел свернуть за угол. Я рассказываю это для того, чтобы наша самоуверенная власть вспомнила, что таких мужиков на Руси много. Очень много. И что злить их не надо.

И если сейчас самая доступная водка стоит, если не ошибаюсь, уже не 89 рублей как раньше, а 98 — то скоро, по плану, будет аж 125 рэ. А хорошо известно, что сколько водки не бери, все равно бежать два раза. То есть фактически минимум на водку установят в 250 рублей!

При этом ее не продают по ночам. А теперь планируют в довершение всего запретить пить и пиво — даже у себя на лестничной клетке! Но и это не все. Ведь уже через месяц удар нанесут и по самым скромным потребителям алкоголя, которые поднимают настроение сидром и медовухой. Означенные напитки усилиями властей могут исчезнуть вообще. То есть их просто не будет. Будет зачищено все поле распития.

И на что рассчитывает власть в ответ? На бурные овации и потоки благодарственных телеграмм в Кремль? Да по сравнению с бунтом похмельных мужиков, прогулки «белых ленточек» даже цветочками не назовешь.

Власти будут мечтать, чтобы был оккупай какого-нибудь Абая — но хрен! И нам не покажут больше прямых включений с Уралвагонзавода. Потому что эти прославленные мужики все-таки сдержат свое обещание и приедут в Москву на танке поддержать стабильность. Вот только танк этот направит дуло совсем в другую сторону.

Так что если Тандему стало скучно править дальше, то ему надо поскорее поднять цены на водку, запретить пить пиво в скверах и подъездах, и ликвидировать медовуху.