Блок-хаус сегодня востребован на рынке стройматеиалов

На сегодняшний день, когда материалы из древесины являются не только средством для декоративной отделки дома, но еще и способом придания ему более уютного и комфортного внешнего вида, внесения изысканности и русского колорита, строительный рынок предлагает своим покупателям большое многообразие материалов для осуществления таких замыслов. Одним их самых популярных таких материалов является блок-хаус.

Блок-хаус произошел от английского слова «blockhouse», что в переводе означает «дома из блоков», «блочный дом». За рубежом это слово употребляют для каркасных домов быстрой сборки, а у нас это отделочный материал, причем прочно вошедший на данный момент в строительный бизнес.

Из чего делают блок-хаус?

У нас блок хаус – это материал, который применяется для внешней и внутренне отделки дома. Он представляет собой панели из древесины с ровной поверхностью. Данный материал похож на оцилиндрованное бревно, но значительно превосходящий по качеству обработки, прочности, долговечности и другим параметрам.

Благодаря цельной обработке блок-хауса древесина не рассыхается и волокна дерева очень плотно прилегают друг к другу, что является гарантией целостности панели и ее долгой службы. Обычно блок-хаус обладает одной лицевой стороной, но существует и имитация бруса с двух сторон, предназначенная для тонких перегородок в помещениях.

Блок-хаус можно производить из различной древесины, наиболее демократичным по стоимости является данный отделочный материал из хвойных пород – сосны и ели. Из лиственницы он стоит немного дороже, зато имеет более красивую структуру и приятный темный цвет. Если Вам нужна террасная доска в новосибирске, загляните на сайт ангаралес.рф

Для изготовления блок-хауса применяют древесину класса «А» и «В». Древесина класса «А» означает, что это чистая древесина, а класса «В» — что древесина с сучками. Сортность на данном изделии определяется количеством сучков на погонном метре.