Ювенальная война разгорается с новой силой

В ближайшее воскресенье пройдёт Всероссийская акция «Родительские стояния в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей» .

Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» при участии движения «Народный собор» проводит 27 мая Всероссийскую акцию «Родительские стояния в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей».

Продолжая тему протеста против принятия антисемейных законодательных инициатив, поднятую на Постоянно действующем круглом столе: «Актуальные тенденции современной государственной семейной политики и выбор стратегии общественного реагирования» от 30 марта 2012 г., на общественных слушаниях по вопросам защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз от 5 апреля 2012 г., на митинге «За Родину, веру, суверенитет!» от 21 апреля 2012 г., общественное движение «Семья, любовь, Отечество» обозначает тему пикета в мае как протест против принятия сразу нескольких проектов законов: №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», №42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», №284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»), проекта Федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей», ФЗ «О культуре в Российской Федерации», Концепции «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы».

Проект закона №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создаёт ситуацию передачи прав на детей-сирот общественным организациям со стабильным материальным доходом, право для них на доступ в любое учреждение, где находятся дети-сироты, и к любым документам, право на копирование документов, право семейного обустройства детей-сирот и на посредничество между руководством детского дома и иным лицом или организацией.

Проект закона №42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» легитимизирует социальный патронат как форму внешнего контроля за каждой семьёй и добровольно-принудительный порядок подписания соглашения об этом под угрозой потери ребёнка.

Национальный план в интересах детей на 2012-17гг. готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя, таким образом, семью врагом ребёнка и легитимизируя ювенальные технологии в государстве, введение «правосудия, дружественного детям» (ювенальных судов) и «здравоохранения, дружественного детям» (центров репродуктивного здоровья для подростков, детских абортариев) и прочив нововведений.

Намеченное согласно плану деятельности Гаагской Конференции по международному частному праву принятие двух (1998 и 2007 гг.) оставшихся Гаагских конвенций из намеченных трёх (первая – 1980г.) осуществляется в рамках проекта Федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей» с бюджетом 500 000 евро из Фонда Евросоюза, разработанного Минобрнауки России и МИД России, продолжает начатую Конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства.

Все указанные инициативы имеют одну направленность – разрушение автономности семьи и уничтожение прав родителей на воспитание собственных детей.

Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» призывает общественность страны поддержать акцию на местах и сделать всё, чтобы разрушительные законы не были приняты.

В Москве акция пройдёт у входа в Центральный парк культуры имени Горького (м.Октябрьская или м. Парк культуры), в 13.00. На пикете будут распространяться листовки, собираться подписи под письмами протеста, вестись широкая разъяснительная работа.

Ждём всех, кому не безразлично будущее наших детей!