В РФ, видимо, нет проблемы насущнее уничтожения инакомыслия?

По всей видимости, сейчас в России нет проблемы насущнее уничтожения инакомыслия. Такое мнение высказал зампред Московской областной Думы Константин Черемисов, говоря о попытках власти “канализировать” вызванный ей же протест.

Он отмечается, что “ЕР в спешном порядке проталкивает закон, предусматривающий астрономическое увеличение штрафа за несоответствие численности участников митинга заявленной, нарушение сценария проведения митинга и беспорядки во время массовых акций”. По его словам, “сколько важных законов, в том числе разработанных фракцией КПРФ, никак не дождутся даже первого чтения”. “А тут буквально чуть больше недели потребовалось”, — добавил он.

“Искусственно нагнетаемая истерия, в первую очередь, связана с совершаемыми властью провокационными действиями в ходе протестных акций, направленными на их (протестов) дискредитацию”, — считает он. По словам Черемисова, “рост протестных настроений, сужение социальной базы поддержки режима заставляет власть осуществлять систему провокаций и многоцелевую “прививку жестокости”, “прививку политического конформизма, равнодушия”.

Это, по словам Черемисова, достигается “определенным ракурсом освещения массовых протестов в СМИ, когда показывают в качестве “оппозиционеров” лиц, вызывающие отторжение у основной массы россиян, когда озвучивается неопределенность требований митингующих, отсутствие реальных политических требований, например, против вступления в ВТО, проникновения НАТО на Волгу, лишающих страну суверенитета, а ее граждан – достойного существования”. В то же время, по его словам, “полностью умалчиваются результаты Народного референдума, собравшего 10 млн голосов поддержки конструктивной программы КПРФ”. “Замалчивается, что только в первой декаде мая коммунисты организовали 11 крупнейших мероприятий, в которых приняли участие более 2 млн человек”, — отметил Черемисов.

“То, что никакие конструктивные для страны и себя выводы эта власть из протестных акций сделать не в состоянии, продолжает все тот же опостылевший, ведущий в пропасть курс, который и пытается охранить ужесточением режима, ясно свидетельствует интриганское формирование нового кабмина, в котором представлены все те же “либеральные фундаменталисты” и одиозные личности, типа Сердюкова или Мединского. А его председатель одной из основных задач считает осуществление приватизации пакетов госкомпаний”, — заявил зампред Мособлдумы.

“Все это демонстрирует лишь кризис власти, игнорирующей интересы граждан”, — считает Черемисов, отмечая, что “эта система глобальной провокации, направленная на запугивание граждан и манипулирующая широкими народными массами, направлена в первую очередь против КПРФ – авангарда борьбы патриотических сил за суверенитет России, за ее независимость и достойное существование ее граждан”.