День юмора: послесловие

Вчера с горем пополам прошел день юмора. Разбавлены пивом соленые шутки, а плоские разлетелись как весенние птицы. Самое время подвести некий итог этому безобразию.

Итак вопрос: как вам нынешний юмор? А если честно? Что, бытие определяет сознание? Ну давайте посмотрим. Что там у нас в мэйнстриме то плавает? Камеди клаб? Прожектор Перисхилтон? Что еще? Ну вот хотя бы это. Вот интересно, что всем так интересно и близко “юморение” от лица укурков и гомосеков? Но ведь большая часть “юмора” давно носит генитально-наркоманский уклон. Ну вот Ваня Ургант еще робко пытается поюморить об “вообще”. Но эти потуги смотрятся жалко и трусливо.

А самое прискорбное, что эти ребята, наверное, даже не понимают, что влезли в нишу, некогда занимаемую великим Райкиным или ныне еще здравствующими Ширвиндтом и Державиным… Не понимают! Если бы понимали то знали, что эти люди просто не умещались своими талантами в рамках театральной сцены, вот и выплескивались в эстраду! Что выплескивают Галыгины, Бульдоги Харламовы, Галустяны и прочие Мартеросяны – смотреть уже тошно. Однако ребята считают, что нужно и в кино влезть. Вот и кино потом опускается в ту же клоаку.

Бездарь торжествует. Правда и старая гвардия тоже трухой сыплет хоть святых выноси. Петросян уже просто имя нарицательное, но самое большое разочарование, конечно же Михаил Задорнов. Вот нужно чувствовать момент, когда пора! Пугачева не почувствовала, Кобзон, да много кто еще, но с Задорновым просто клиника получается. Недавно ради интереса посмотрел на ютубе пару его выступлений. Не поверил своим ушам! Просто старческий маразм.

Когда он над американцами изголялся, это было еще пол беды. Но теперь то он русский националист какой то! Причем из самого притрушенного пеплом лагеря а-ля Саша Дугин – шутник! Послушать тот бред, что он несет, это просто позорище какое то. Он уже оказался спецом по археологии, филологии и военному искусству. Теперь то мы знаем, что египтяне, индусы и прочие китайцы, в древности всем своим знаниям подучились чуть ли не в его родном авиационном институте. Да и в их словах это закрепилось. Вот ему очень нравится корень “ра”. Ну там, радуга и все такое, «ра» мол означает – солнце. Улавливаете? Новоиспеченный филолог самоучка утверждает, что пиРАмиды и фаРАон, произошли от корня РА, который изобрели наши предки. Единственное, что филолог не понимает, как корень РА (!!!) попал в слово прокуратуРА… Просто обнять и плакать! Вот как глубоки его познания семантике.

Но юморист Задорнов еще в одном вопросе востер. Ну как же? Он же авиатор! Так вот, он еще силен в военном деле. С таким восторгом рассказывать про гений Жукова может или совершенный тупица, или отпетый негодяй! Прежде чем идти на публику с таким бредом, хотя бы бегло следовало прочесть бессмертный труд великого Сунь Цзы о военном искусстве. Хотя бы тот раздел, который посвящен полководцу. Генералиссимус А.В. Суворов его (юмориста) на дуэль бы за это вызвал, а самого Жукова выше ефрейтора не пустил.

Так что дня юмора как то не получилось. Ушли великие Плятт, Миронов, Никулин… Да многие ушли. Но который раз можно смотреть их капустники и всяческие хохмы, т.к. талант он и через 100 и через 200 лет талант, а подделка останется подделкой.