Почему в России не может быть легализована проституция

Как сказочный Иван-Царевич продирается сквозь дремучий лес к Василисе Прекрасной, как подснежник пробивается на свет Божий через корку снега, так и в наши СМИ все настойчивее прорывается тема легализации проституции.

Уже не за горами, говорят, торжественное открытие домов терпимости и районов «красных фонарей».

Потому что все больше и больше знатоков хочет поставить бедное женское тело на службу обществу. Кто только ни стремится обложить его живительными налогами! Тут и вернувшиеся из куршавелей бизнесмены и депутаты. Фискальные службы и похотливые Дон Жуаны. А с ними политологи, социологи, сексопатологи и гинекологи. Не говоря уже про господина Жириновского…

Мы уже продвинулись до того, что в православной Москве при полном молчании “говорящей головы” РПЦ протоиерея Чаплина можем провести конференцию «Узаконим проституцию — соберем налоги». И на ней обсуждать перспективу введения законной эксплуатации женского тела. Хотя, говорят, весь цивилизованный мир идет в обратном направлении.

В последние недели тема легализации и налогообложения «ночных бабочек» не раз проникала на ленту «Ньюслэнда», всякий раз вызывая ехидные смешки и споры. Одобрение сильного пола и неудовольствие слабого. Похоже, некоторые хранительницы домашних очагов, предпочитающие появляться в обществе мужа в замызганном халате и стоптанных бабушкиных тапочках, почувствовали для себя опасность.

Кому приятно сознавать, что твоей монополии на кошелек и ласки мужа именем государства может наступить конец? Между тем, зря они опасаются.

Нет, я вовсе не хочу стать участником такой дискуссии. Я просто хочу сказать, что наше государство так устроено, что никогда не пойдет на легализацию «первой древнейшей профессии». По многим причинам.

Во-первых, за два десятилетия оно показало, что ничего толком организовать не может. Что у нас хорошо организованной может быть только преступность и коррупция.

Во-вторых, оно как раз заинтересовано в подпольном существовании попольных борделей, с которых его чиновники получают свой «налог на похоть».

Еще четыре года назад председатель Общественного комитета по правам человека Т.Квитковская отправила прочувствованное послание Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке и Председателю Следственного комитета при Прокуратуре А.И. Бастрыкину. Оно широко разошлось по Интернету и не раз цитировалось в разных СМИ. Вот выжимки:

«Газета «Московский комсомолец» в течение длительного времени систематически публикует объявления о предоставлении услуг проституции, содержащие контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров и фразы, типа: «Отдых с Элочкой», «Очаровашки», «Молоденькие и не только», «Досуг, шалуньи», «Девушки (2000р.)!», «Девушки и… Недорого», «Соблазнительницы! Апартаменты и выезд» и т.п.

…Систематичность и массированность публикации в указанной газете открытых объявлений о предоставлении услуг проституции дает нам основания подозревать главного редактора этой газеты П. Гусева в том, что он может являться одним из ведущих сутенеров России. И при этом данный аморальный персонаж является членом Общественной палаты Российской Федерации!

Это длящееся преступление должно быть пресечено. Прошу Вас незамедлительно возбудить в отношении главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева уголовное дело по статье 241 «Организация занятия проституцией»…

Ну не смешно ли – уголовное дело против одного из любимчиков «тандема»?

Прошло, повторяю, четыре года. Сколько таких писем ушло за это время в различные властные инстанции вплоть до кремлевских башен. Сменились мэр Москвы, главы МВД и столичной милиции-полиции. Но интим-реклама в «сексомольце», эластично принимая замаскированный вид, все также публикуется.

Зато окреп и возмужал институт подпольных притонов не только в белокаменной, но и по всей стране. Красочные объявления с фотографиями красоток на интим-сайтах, считай, каждого областного центра и в местной коммерческой прессе. Никто не мешает. А «профсоюз сутенеров» уже не боится давать интервью в газетах, зазывая в свои сети провинциальных дурочек и состоятельных клиентов.

И это несмотря на существование в Уголовном кодексе статей 240-241 об ответственности за содержание притонов и вовлечение в проституцию.

По мнению экспертов, сегодня с многомиллионного женского тела кормится огромная армия прожорливых чиновников и провохоронителей, отправляя часть доходов все выше и выше. Иначе прихлопнуть эти «точки» не стоило бы никакого труда. Вон сколько ОМОНовцев нагоняют в столицу в дни «маршей миллионов». Дай только команду. Не дают.

Как-то всезнающая «Комсомолка» с радостью поведала: суточный доход столичных путан – 5.000.000 долларов. Дескать, вливайтесь, дорогие подруги, поскорее в их ряды. А по стране, если подсчитать?

Писали, кстати, что самим «жрицам любви» от полученной с клиента суммы достается 10-15%. Вот и считайте, какие миллиарды ежемесячно оседают в карманах сутенеров и прилежных слуг властной вертикали.

Кто же вам после этого разрешит легализовать столь прибыльный промысел? Кто позволит резать курицу, несущую золотые яйца?