Чемпиона мира сделал бездомным родной отец

Родитель тайно продал квартиру, где прописан его сын – чемпион мира по пляжному футболу Егор Еремеев, бывшая жена и теща-инвалид.

28-летний нападающий сборной России по пляжному футболу, чемпион Европы и мира Егор Еремеев рассказал Life News о том, как его оставили без жилья в родном городе.

Скромная квартира на севере Москвы для Егора – больше, чем просто квадратные метры. Здесь знаменитый спортсмен провел свое детство, здесь учился играть в футбол. Но родной дом скоро может стать чужим: из единственного жилья чемпиона мира выгоняет на улицу собственный отец.

– Он не воспитывал меня в детстве, не платил даже алиментов, – вспоминает спортсмен. – Когда мне исполнилось 20 лет, он вдруг решил заняться моим воспитанием. Попросил бросить футбол, заняться чем-то другим, пойти в армию и пройти там школу жизни. Я на все согласился, но сказал, что футбол не брошу и добьюсь высот в спорте. Я сказал, что он еще узнает о моих успехах. Видимо, ему не понравилось, что я добился того, о чем говорил. Возможно, теперь он решил отомстить и продать нашу квартиру.

Будучи собственником, Еремеев-старший продал квартиру без ведома сына, его мамы-инвалида и больной бабушки. Мол, Егор теперь уже взрослый, играет за сборную, пусть сам зарабатывает на новое жилье для семьи. Но спортсмен только разводит руками.

– Два дня назад в нашу квартиру постучал человек и объявил, что он является собственником данной квартиры, – рассказал Life News Еремеев. – Он предоставил документы и объяснил, что купил квартиру у моего отца. Я тут же позвонил ему и спросил его, что происходит. Отец ответил, что продал нашу квартиру и ни о чем не сожалеет. Более того, он добавил, что я, мол, чемпион мира, играю за сборную и сам смогу заработать на новое жилье.

– Помимо игры в пляжный футбол вы где-нибудь работаете?

– Да, я являюсь тренером по пляжному и мини-футболу в академии ФК «Строгино». Это очень средние деньги. Средняя московская зарплата. На эти заработки не купить другую квартиру.

– Недавно вы стали обладателям Межконтинентально кубка. Большой гонорар вы получили за победу?

– К сожалению, я не могу разглашать такую информацию. Тем более денег нам еще не выплатили. Как вы знаете, у РФС большие долги, но новый президент союза Николай Толстых сказал, что деньги обязательно будут…

Пляжный футбол в России – довольно молодой вид спорта, поэтому даже за самые большие победы больших сумм здесь не платят. Вот и приходится семье Егора ютиться втроем в старенькой однушке. Но Еремеева-старшего это не трогает: 6 лет назад он вообще перестал общаться с сыном.

– У нас это единственное жилье, и он знает, что у нас больше ничего нет, – говорит чемпион, – В квартире, помимо меня, прописаны мама и бабушка. Мама имеет инвалидную группу, а бабушка не может передвигаться без помощи коляски. Отец являлся собственником квартиры. Он обещал переписать квартиру на мать, но постоянно откладывал эту процедуру. В итоге, получается, он продал наше жилье вместе с нами.

– Что вы собираетесь предпринимать? Вам кто-то помогает?

– Надо поднимать законы и выяснять, как можно продать квартиру, без разрешения прописанных в ней людей. Необходимо выяснить, что за нотариус подписывал данные бумаги. Мне помогает префектура, футбольный клуб «Строгино», адвокаты дают советы. Надеюсь, что в итоге у нас что-то получится. Идти нам некуда. Тем более больной маме и бабушке. Конечно, так поступать, продавать нашу квартиру кому-то – это караул… Даже разговаривать с ним сейчас противно!

Но разговаривать все же придется. Покупатель квартиры, Александр, имеет на руках все необходимые документы, заверенные нотариусом. По словам юристов, закон на его стороне. Но Егор Еремеев собирается обращаться за помощью в РФС и к знакомым чиновникам – чемпион верит, что справедливость все же удастся восстановить в суде.