Разделит любые жидкости фильтр пресс

Фильтр пресс – это техническое оборудование периодического действия. Работает такой пресс под давлением. Область использования данного типа технического оборудования обширна. Но сегодня чаще всего фильтр пресс используется в тех отраслях, где есть необходимость осветления суспензий , которые отличаются минимальным количеством взвесей, то есть посторонних элементов.

Фильтр-пресс представляет собой конструкцию, которая состоит из отдельных плит. Именно они выступают в качестве рабочего органа. Существует разделение этой категории технического оборудования на несколько классов. В принцип классификации положен механизм работы оборудования. Так выделяют автоматические и ручные прессы. У каждой категории есть свои особенности в конструкции, а также преимущества и недостатки.

Покупая фильтр пресс для собственных нужд, нужно учитывать особенности производства. Не на последнем месте стоит качество оборудования. Лучше приобретать его у проверенного производителя. Крупные торговые представители могут предложить вам, как более широкий выбор модель, так и доступные цены. Такие продавцы непосредственно работают с производителем товара, от этого существенно и снижается стоимость продукции.

Стоит также отметить, что при покупке вы получаете гарантию на оборудование, а также возможность бесплатного сервисного обслуживания фильтр-пресса на протяжении установленного в договоре срока. Так вы получаете дополнительную гарантию, что в случае поломки компания возместит вам ущерб или произведёт замену оборудования.