Поликарбонат материал сегодня востребованный

ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИКАРБОНАТА: СОТОВЫЙ И МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ

Синтетический полимерный пластик — поликарбонат имеет большие преимущества. Применение поликарбоната, характеристики и преимущества обеспечили широкое распространение во многих отраслях промышленности и в строительстве. Благодаря большому объёму выпускаемого материала, его прочность и другие характеристики, доступная цена, он стал широко применяться и в частном строительстве и хозяйстве.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИКАРБОНАТА

Заводы — производители выпускают два вида поликарбоната: сотовый поликарбонат и монолитный поликарбонат. У каждого вида материала своя специфика применения и свои характеристики и преимущества.

Сотовый поликарбонат — это лист, который состоит из пластин, двух и более, которые скреплены между собой рёбрами жёсткости. Форма выпускаемого материала — это полосы, шириной 210 см и в длину 300, 600 и 1200 см, толщина полос от 4 до 40 мм. Высокие прочность и теплоизоляционные свойства сотового поликарбоната обеспечили ему незаменимость в строительной области. Поликарбонат этого вида обладает возможностью
изгибаться, что расширяет сферу его применения. В основном именно его используют для остекления фасадов и кровельных площадей. Основные направления, где применяют сотовый поликарбонат это в строительстве:
— фасады административных и жилых зданий
— навесы различных размеров, и форм (благодаря возможности материала изгибаться)
— крыши самых разных конструкций в зданиях и помещениях общественного пользования — это рынки, вокзалы, торговые комплексы, павильоны
— парники, оранжереи, теплицы
Внутри помещений сотовый поликарбонат также используют для изготовления перегородок, как прямых, так и фигурных. Огнестойкость, высокая прочность полимера и его экологичность позволяют спокойно использовать его без вреда для находящихся рядом людей. У нас можно купить поликарбонат в калининграде недорого.

Монолитный поликарбонат — это литой пластик. Внешне он представляет собой листы — цветные, матовые и прозрачные. Размер листов стандартный 205 x 305 мм, толщиной от 1 до 12 мм. Очень высокая прочность монолитного поликарбоната завоевала ему большую популярность. Применение этого материала очень востребовано для:
— защитных ограждений и перегородок
— пуленепробиваемых стёкол на окнах и в машины
— высокопрочных витрин в выставочных залах, музеях, ювелирных магазинах, витринах
— как антивандальная защита от различных повреждений,
— бассейнов, аквариумов больших размеров
— защитных щитков, очков
— спортивный инвентарь, способный выдерживать большие нагрузки

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛИКАРБОНАТА
Уникальные характеристики этого довольно нового полимерного пластика, подняли на качественно новый
уровень технологии строительства и промышленности. Характеристики и преимущества поликарбоната это:

— Высокая прочность. Преимущества по всем показателям прочности в 200 раз выше силикатного
стекла и в 15 раз выше, чем у акрила. Этот полимерный пластик не ломается, под сильным давлением и ударами он только гнётся и трескается.

— Гибкость листов поликарбоната. Это свойство, его большое преимущество, так как позволяет использовать материал для устройства изогнутых и фигурных поверхностей.

— Высокая стойкость к большим перепадам температуры. Полимер полностью сохраняет все свои свойства, как при очень низких температурах, так и при сильном нагревании ( например под прямыми солнечными лучами).

— Очень низкий удельный вес материала. Он в 3 раза меньше, чем у стекла и в 2 раза меньше,чем у акрила.

— Светопроницаемость полимерного пластика, составляет до 95% естественного света.

— Низкая теплопроводность и высокие звукоизоляционные качества.

— Водонепроницаемость.

— Экологически безопасный для человека материал. Поликарбонат не выделяет токсичных и вредных веществ в окружающую среду, даже при воздействии высоких температур и нагревании.

Поликарбонат — лёгкий материал, он прост в обработке. С ним легко работать, он свободно поддаётся сверлению при монтаже и резке по нужным размерам.