У семейного юриста всегда много работы

Семейный адвокат может не только решить Ваш вопрос, помочь с семейным конфликтом, но и предостеречь от возможных негативных последствий. Ведь, частный юрист по семейному праву оказывает своего рода психологическую, юридическую защиту в вопросах семьи, в том числе: решает семейные споры, бракоразводные процессы, вопросы раздела имущества, проживания несовершеннолетних детей, выплата алиментов на ребенка или на недееспособного члена семьи, составление брачного договора и др. договоров, решение наследственных споров и многие другие вопросы, которые могут возникнуть в Вашей семье.

Адвокат по семейным делам, проводя анализ ситуации, может помочь не только советом юридического плана, но и оказать юридические услуги в комплексе до достижения результата по делу.

Что собой представляют семейные споры

Семейные споры могут иметь непосредственное отношение к каждому из нас. К тому же, семейный спор всегда является тяжелым в моральном плане для всех сторон раздора. Рассматривается ли расторжение брака либо брачный договор, соглашение о разделе имущества между супругами или бывшими супругами, определение порядка общения с детьми, представительство в суде и прочие семейные распри, о которых не хотелось бы, чтобы знали посторонние. Именно в таких делах и рекомендуется приобщать адвоката. Предлагаем услуги семейного юриста екатеринбурге недорого.

Актуальная помощь частного юриста

Cемейный адвокат предоставит Вам качественные услуги адвоката, профессиональную помощь в разрешении коснувшихся непосредственно Вас либо членов Вашей семьи подобных семейных проблем:

1. Помощь при расторжении брака (развод). Адвокат по разводам квалифицированно проконсультирует Вас по наболевшим вопросам, касающимся данного процесса, поможет профессионально грамотно составить исковое заявление, также ускорит бракоразводный процесс. С юридической помощью процесс расторжение брака в суде или развод с иностранцем будет легче, быстрее и дешевле.

2. Раздел совместного имущества супругов. Совместным имуществом супругов считается всё имущество, приобретённое супругами в браке, кроме исключений, предусмотренных Семейным кодексом Украины. Адвокат по разделу имущества аргументированно докажет правоту своего Клиента, ведь раздел совместного имущества возможен как в судебном порядке, так и в порядке заключения нотариально заверенного договора.

3. Взыскание алиментов. Непосредственной обязанностью обоих родителей является содержание несовершеннолетних детей, детей, которые продолжают учебу до достижения 23- летнего возраста, а также детей-инвалидов. Адвокат по алиментам расскажет о том, что обязанностью трудоспособного супруга является содержание нетрудоспособного супруга (пенсионера по возрасту, инвалида І, ІІ, ІІІ группы). Дети, в свою очередь, также обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Взыскание алиментов через суд осуществляется в судебном порядке, а также в добровольном порядке – путем заключения нотариального договора.

4. Дела об оспаривании отцовства (материнства)/ Лишения родительских прав. Достаточно распространенной категорией семейных споров являются дела об оспаривании отцовства или лишении родительских прав. По действующей на сегодня статистике каждый третий мужчина воспитывает не своего ребенка. Нередко, отцы об этом даже не имеют представления. Но все скрытое когда-нибудь становится явным и настает момент, когда обман открывается. Как правило, это приводит к разводу. Разумеется, платить алименты на содержание чужого ребенка согласен не каждый отец. Это и является основной причиной подачи иска об оспаривании отцовства. К тому же, оспорить отцовство или материнство необходимо в том случае, когда новые фактические родители хотят усыновить ребёнка.

5. Дела об определении порядка участия в воспитании ребенка родителем, проживающим отдельно от него. Весьма распространенная категория семейных споров об установлении графика встреч с ребенком. Именно тут помощь семейного адвоката очень актуальна, так как определение местожительства ребенка позволяет получить ряд материальных и моральных преимуществ над тем родителем с которым не будет проживать ребенок. Нередко, мамы (все же чаще ребенок остается с нею) отыгрываются на бывшем супруге и его родственниках, запрещая общаться с малышом. Закон предусмотрел и такую ситуацию. В случае, если стороны не могут договориться “полюбовно”, они обращаются в суд с иском об определении порядка участия в воспитании ребенка. Результатом рассмотрения данного заявления является вынесение решения, в котором обязательно указывается порядок общения отдельно проживающего родителя и других родственников с несовершеннолетним ребенком (время, место, продолжительность общения и т.п.).