Продвижение в Инстаграм лишним не будет

В этом выпуске: методы продвижения аккаунта в Instagram. Почему можно получить бан? Как продвигаться бесплатно? Что лучше использовать в платном продвижении? Как работать с блогерами и на что обращать свое внимание?

Цель продвижения в Instagram

Продвижение в Инстаграм начинается с определения цели ведения профиля. Все как один скажут, что хотели бы увеличить продажи. Но это слишком размыто и поверхностно. Цели нужно делить на этапы их достижения.

Что вы хотите? Сформировать сообщество людей с похожими взглядами в своем личном блоге? Или создать площадку для продаж?

И блогеру, и продавцу в Инстаграм важно знать:

нишу (для продавца – товар, для блогера — тема);
целевую аудиторию (дальше ЦА);
конкурентов;
бюджет на продвижение.

Да, бюджет нужен. Давай договоримся сразу – бесплатные методы продвижения в Инстаграм сами по себе не работают. Предлагаем продвижение инстаграм алматы недорого.

По крайней мере, рассчитывать на умопомрачительный успех не стоит. Если ты приходишь в Инстаграм за прибылью, будь готов вкладывать в него средства. Это закон любого бизнеса. Времена, когда в инсте раскрутиться можно было бесплатно — прошли.

Итак, ты стремишься стать звездой Instagram

У меня для тебя традиционно две новости. Плохая – сегодня в Инсте адская конкуренция. Хорошая – если постараешься, то получишь результат. Но поверь, постараться придется очень сильно.

Искренне надеюсь, у тебя уже имеется представление о себе (тема для блога) или своем продукте (товар, услуга). Поэтому начнем. Бесплатное продвижение в Инстаграм включает в себя следующее:

использование хештегов и геотегов;
ручной массфоловинг и масслайкинг;
комментинг у блогеров-тысячников;
участие в марафонах, sfs.
Геотеги и хештеги
Геотег – это геолокационная метка, которая говорит подписчикам о том, где было сделано фото. Еще на заре Инстаграма некто шибко умный додумался ставить на фото геометку места, которое посещает ЦА. Магазин детских товаров отмечал на своих фото детские развлекательные центры. Магазины одежды — торговые центры.

Пока этот приём использовало не так много человек, он работал. Сегодня он неэффективен, в некоторой степени спамный и портит имидж владельца профиля. Поэтому на фото есть смысл ставить только актуальные метки, т.е. места, в которых действительно сделаны фото.

Хештеги – метки постов по темам. Когда Инстаграм только набирал популярность у пользователей, хештеги работали. Пользователь публиковал крутые фото, ставил нужные хештеги и фолловеры приходили сами. Конкуренция в Инстаграм растет с каждым днем.

Блогеры и smm-специалисты склоняются к тому, что само по себе прописывание хештегов не является методом продвижения.

На первых порах, по правильно подобранным хештегам, к тебе придут первые пару сотен (а может и первая тысяча) подписчиков. Не слишком обольщайся. Пришедшие по хештегам – такие же «продвиженцы» своих товаров, услуг или блога.