Зачем звезды идут на праймериз

«Единая Россия» совместно с Общероссийским народным фронтом проводит по всей стране народные праймериз: выборщики слушают и прицениваются к тем, кто хочет войти в список «Единой России», с которым партия пойдет на думские выборы в декабре. Среди будущих потенциальных кандидатов – немало звезд. Так зачем они решили поучаствовать в праймериз?

Алина Кабаева

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы

Участвует в праймериз в Татарстане

– Я бы хотела продолжить работу в Думе. И передо мной даже не стоял вопрос: принимать или не принимать участие в праймериз. А, кроме того, праймериз делают процедуру попадания в список кандидатов на выборах понятной и прозрачной.

Я и в первый раз избиралась от Республики Татарстан, в настоящее время курирую город Нижнекамск, и в дальнейшем также хотела бы продолжать курировать данный регион, который за эти годы стал мне родным. Мне многое удалось сделать, но многие начинания предстоит еще завершить.

Праймериз в Татарстане проходят с конца июля по середину августа, я буду принимать участие во встречах на 5 площадках – это Нурлатская площадка, куда, в том числе, входит Алькеевский район, особенный для меня, потому что отсюда родом мой дедушка. Думаю, это хороший знак, что мои встречи с выборщиками начинаются именно здесь.

Я не могу себя оценивать, оценивать мою работу может только народ. За 4 года в Думе многое удалось сделать, кроме того, у меня есть определенные планы, нереализованные проекты, которые хотелось бы инициировать, если меня изберут в следующий созыв.

Николай Расторгуев

Народный артист России, депутат Госдумы

Участвует в праймериз в Ставропольском крае

– Общенародное голосование – замечательная идея, поскольку у избирателей есть шанс пообщаться с кандидатами вживую, посмотреть им в глаза. Увидеть, что есть у человека за душой: одни «агитки» или настоящее желание помогать ближним. И после таких полезных встреч уже можно делать свой окончательный выбор.

На встречах я рассказывал жителям края о своей работе в качестве члена комитета по культуре Госдумы. Подробнее остановился на том, какие ставропольские объекты культурно-бытового назначения уже включены в различные федеральные и региональные инвестиционные программы, а какие – на очереди. Работа по поддержке имеющихся и строительству новых ставропольских домов культуры, библиотек и других очагов культуры, будет продолжена.

Людям необходимо где-то собираться, отдыхать душой, повышать свой интеллектуальный уровень. От того, какое духовно-нравственное начало будет у наших детей, зависит, кем они вырастут и что сделают для страны. Необходимо воспитывать молодых людей, которым будет интересно жить. Россиян с активной гражданской позицией, которым будет доверять население. Именно таких людей «Единая Россия» и Народный фронт привлекают на праймериз, чтобы они защищали интересы края в Госдуме шестого созыва.

Николай Валуев

Боксер, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Участвует в праймериз в Кемеровской области

– Решение об участии в выборах в Госдуму для меня было ответственным и непростым. Я открываю вторую страницу своей профессиональной деятельности, начинаю заниматься политической деятельностью полноценно, хотя, так или иначе, политикой я занимаюсь давно.

Кузбасс я выбрал не случайно – именно здесь я нашел сплоченную команду, которой успешно руководит губернатор Аман Тулеев. Он выстроил уникальную, продуманную систему развития спорта – как массового, так и профессионального. Как спортсмен, а позднее как учредитель Фонда развития детско-юношеского спорта, я посетил множество стран. Теперь свой опыт я буду использовать для развития своей страны. Конечно, максимум сил я приложу именно для развития спорта и поддержки молодежи.

Город бога смотреть онлайн