Банную печь нужно выбирать ответственно

Какой русский не мечтает об истопленной баньке, где можно пропарить свое уставшее тело и отряхнуться от повседневных забот? Насладиться такой обстановкой вполне реально, если с комфортом обустроить помещение сауны и создать в ней теплую душевную атмосферу. Правильно подобранная банная печь – это основной фактор, обеспечивающий уют и тепло в парилке. У каждого человека есть свои запросы и предпочтения касательно этой темы, потому идеального варианта для всех не существует.

Печь из кирпича

Подобные сооружения отличаются большим весом (до 1200 кг) и внушительными габаритами. Своей массивностью банный отопительный агрегат обязан в первую очередь толщине кирпичной кладки.

Обязательным условием обустройства в бане подобной печи является возведение фундамента. Такая основа будет хорошо удерживать вес сооружения. У нас можно купить банную печь в Екатеринбурге недорого.

Для строительства банной печи обязательно нужен кирпич двух видов: огнеупорный и обычный. Кроме того, стоит запастись глиной и песком для приготовления раствора. При постройке печи для бани цемент не применяется. Это обусловлено низкой устойчивостью материала к воздействию высоких температур, вследствие чего кладка с цементным раствором подвергается скорому разрушению.

Те владельцы бань, кто стремятся к быстрому обогреву помещений при малых затратах топлива, могут обратить внимание на банные печи, изготовленные из металла.