Универсальность самоклеящихся этикеток

Правильное и привлекательное оформление продукции — это важное условие ее успешности на рынке. Но на поверхность далеко не всех товаров можно нанести необходимую информацию печатным способом. В этой ситуации выручают самоклеящиеся этикетки. Практичность и универсальность этого решения положительно оценивается бизнесменами, работающими в самых разных нишах. Давайте разберемся, в чем же преимущество такой типографской продукции.

Особенности и критерии качества
Для начала нужно понять, что это – самоклеящаяся этикетка. Под этим понятием скрывается комплекс из следующих элементов:

стикер из многослойной бумаги (возможна дополнительная защита полимерной пленкой);
клеевой слой;
гладкая подложка, защищающая от контакта с адгезионным составом.
Качественная самоклеящаяся этикетка одновременно привлекает внимание, информирует потребителя, а также является защитой от подделок.

Варианты форм выпуска
Производители предлагают такую продукцию в «чистом» виде или с уже нанесенной информацией. Основа позволяет выполнять полноцветную печать с различными декоративными элементами. Популярностью пользуются этикетки с возможностью термопечати, так как они помогаютт оперативно наносить актуальную информацию непосредственно на складе, производственной линии или в условиях работающей торговой точки. У нас можно купить этикетки самоклеящиеся в рулонах недорого.

Сегодня можно заказать изготовление самоклеящихся этикеток самого разного размера и формы. Но нужно ориентироваться на характеристики оборудования, с помощью которого будет наноситься стикер. Также важно учитывать объем рулона. К примеру, для автоматического нанесения этикеток в условиях конвейера можно заказывать большую намотку. А для ручных аппликаторов подходят только компактные рулоны.

Преимущества самоклеящихся этикеток
Простое и быстрое нанесение. Современные стикераторы способны наносить сотни наклеек в минуту. Профессионально созданные этикетки легко и красиво крепятся даже на сложных по форме поверхностях. Оборудование быстро перенастраивается под другие наклейки, что упрощает переход на выпуск другого вида продукции.
Нет проблем с клеем. Если самостоятельно приклеивать, то придется всегда контролировать качество адгезионного состава. При этом остатки клея будут загрязнять оборудование. Использование самоклеящихся решений позволяет исключить эти проблемы из производственного процесса.
Большой выбор. Производители могут предложить варианты, оптимизированные для работы на улице или в помещении. В отдельную категорию входят стикеры, созданные для отрицательных температур.
Хорошая устойчивость. Клеевой состав равномерно наносится на всю обратную поверхность, оставаясь при этом вязким. Благодаря этому этикетки не отрываются даже при механическом воздействии.