Важность использования климатических камер

Камера климатическая — это испытательная емкость, в которой обеспечивается воздействие температуры, влажности или вакуума на определенный предмет или продукт. Основная цель установки заключается в создании условий функционирования, транспортирования или хранения определенных товаров.

Камера тепло и холод нашла активное применение в разных отраслях промышленной деятельности: авиастроении, ракетостроении, роботехнике, радиоэлектрике, материаловедении, при проведении научно-исследовательских тестирований, испытании приборов, а также в пищевой, фармацевтической и строительной отрасли.

Для нормального функционирования агрегата важно соблюдать определенные условия эксплуатации. О них расскажем далее.

Диапазон температур должен находиться в пределах от -70 до + 120 градусов;
Относительная влажность воздуха от 10 до 95 %;
Класс точности датчика терморежима: А.

Изготовление агрегата осуществляется из прочной герметичной основы — нержавеющей стали, который защищают облицовочным слоем. В строении имеется дверца с окошком, которая защищена от обмерзания. Также есть силиконовые заглушки, предусмотренные для повышения уровня герметичности. Наблюдать за испытываемым образцом можно благодаря подсветке, которая распределена в окошке. Для размещения товара или продукции внутри камеры установлены полки. Имеется холодильная установка, которая нужна для поддержания оптимального уровня влажности и тепла. Испаритель контролирует давление в сети и уровень осушения газообразных смесей. Нагревательный прибор нужен для подогрева агрегата. Если Вас интересует климатическая камера россия, обращайтесь в нашу компанию.

Аппараты для испытаний бывают разных видов. Каждый из них имеет уникальные технические характеристики и создает определенные параметры для эксплуатации. Основные типы оборудования приведены ниже:

Камера пыли;
Емкости тепла;
Установка холода;
Камера дождя;
Влагоппаратура;
Шок-тест;
Камера термоудара;
Система кондиционирования;
Термовакуумные установки;
Емкости коррозии;
Барокамера и так далее.
Иногда в одной аппаратуре совмещают несколько погодных показателей. Это позволит провести более подробный анализ продукции и товара, узнать о его устойчивости к изменениям, или же сохранить первоначальные характеристики, например, во время транспортировки или хранения предмета.