На крыше лучше использовать металлические водостоки

Системы водостока кровли — незаменимые функциональные элементы любого сооружения. Эти конструкции осуществляют сбор атмосферных осадков в жидком виде и отвод их с крыши здания.

Без установления водостоков любая крыша полностью не будет осуществлять свои функции. Связанно это с тем, что вода в таком случае не будет отходить от сооружения, размывая его основания и отмостку.

Металлические водостоки для крыши — это как заводские, так и кустарные изделия, изготовленные из определенных металлов или их сплавов.

Конструкции, произведенные на предприятии, являются стандартными и однотипными. Кустарные изделия могут быть изготовлены под индивидуальный заказ в зависимости от потребностей покупателя. У нас на водостоки для крыши металлические цена невысокая.

Перед тем, как выбрать определенный вид водостоков — металлический или пластиковый, в первую очередь необходимо обратить внимание, как на их положительные, так и на отрицательные качества. На основании анализа можно подобрать действительно то изделие, которое будет максимально подходить под все условия эксплуатации на конкретном сооружении.

Достоинства и недостатки
Популярность металлических водостоков обусловлена рядом их преимуществ:

высокой прочностью;
сохранением целостности даже после деформирования;
устойчивостью к серьезным нагрузкам;
огнеупорностью;
возможностью применения в диапазоне температур от -60 до 130 градусов Цельсия.

При этом нельзя игнорировать и недостатки изделий из металла:

большой вес;
сложность монтажа;
малое количество вариантов под разные типы крыш;
плохая устойчивость к коррозийным явлениям,
требуют грамотной очистки.