Все больше людей выбирает каркасные дома

Кроме привычных домов из камня или из бревен, в нашу страну пришло каркасное строительство. Дома возведенные таким образом ничем не уступают по качеству привычным аналогам. Такие дома существенно дешевле, а строительство их крайне несложно, что позволяет создать такой дом своими руками. Перед тем, как сделать выбор, требуется тщательно изучить каркасные дома, их очевидные плюсы и неприятные минусы. Только взвесив все положительные и отрицательные качества такого изделия, и изучив возможность использования такого строения в вашем регионе, можно приступать к изучению вопроса.

Каркасные дома и их разновидности
Основание строения, изготовленное из пиломатериалов, таких как доски, брусья и балки, и является каркасом, отсюда и название такого строительства. Каркас представляет собой сборную конструкцию, которая впоследствии будет принимать на себя климатические и механические нагрузки, действующие на строение. Большинство деталей для каркасного строительства производится на предприятиях. Более точная подгонка деталей осуществляется непосредственно на самой стройплощадке. У нас можно заказать каркасные дома недорого.

Это в значительной степени позволяет экономить на времени и финансах.

Какой именно тип каркасного дома выбрать? Такие дома разделяются на:

Щитовое строительство;
Каркасно-щитовое;
Каркасные дома.
Все три варианта отличаются друг от друга по манере возведения и по необходимому материалу для постройки того или иного вида строения. Дома этого типа ничем не уступают своим каменным и кирпичным собратьям, и точно также превосходно справляются с теплоизоляцией, и звукоизоляцией, сохраняя при этом должный уровень комфорта. Они превосходно себя зарекомендовали на отечественном рынке даже с учетом наших климатических условий.

Каждое строительство имеет свои отличительные особенности, дома возводятся по тем или иным технологиям, что влечет за собой определенные положительные и отрицательные качества. Любой потенциальный владелец, перед тем, как определиться с выбором варианта, должен иметь возможность ознакомиться со всеми характеристиками своего выбора.