Туалетные кабины конструкции универсальные

Туалетные кабинки на улицах наших крупнейших городов стали уже достаточно привычным зрелищем в местах активного движения и массового скопления людей. При этом история их появления и использования в России еще совсем короткая, и ведет свой отсчет с середины 90-х годов минувшего столетия.

Использование туалетных кабин

Тем не менее, именно для большинства наших городов и крупных населенных пунктов, в которых крайне недостаточно развита сеть общественных туалетов, установка туалетных кабин является весьма актуальной. Лучшие образцы этих изделий уже сегодня вполне могут соперничать по уровню комфорта и удобству использования со многими стационарными заведениями подобного профиля. При этом даже самые простые туалетные кабины эконом-класса имеют немало конкурентных преимуществ перед привычным общественным туалетом. У нас туалетных кабин аренда недорого.

Схема устройства такого оборудования весьма проста: в относительно небольшом по наружным параметрам сооружении из тонких листов металла или пластика устанавливают накопительный резервуар и монтируют вспомогательные аксессуары:

рукомойник,
крючки,
бумагодержатель и т.д.
Емкость резервуара достигает 300 л, а его устройство аналогично принципу действия мобильных биотуалетов.

Каковы же главные достоинства применения туалетных кабин?
Во-первых, подобная конструкция не нуждается в привязке к системе централизованной канализации. Это немаловажно, поскольку в таком случае установка кабины не требует никаких согласовательных или разрешительных документов. К тому же, она может быть установлена в местах, в которых канализационная система отсутствует в принципе:

на территории пляжей,
в парковых зонах,
на протяжении экскурсионных маршрутов,
на удаленных от города АЗС и т.д.
Во-вторых, устройство туалетных кабин соответствует всем требованиям санитарных и экологических норм:

в них функционирует система вентиляции,
используемые материалы гигиеничны и безвредны (некоторые модели изготовлены из ароматизированного пластика).
Существуют варианты такого оборудования, которое специально предназначено для использования в условиях сильных холодов — оно оснащено обогревом накопительного бака и утеплением стенок.

В-третьих, сантехнические кабины компактны и мобильны. Конструкция наиболее распространенного размера занимает площадь чуть более одного квадратного метра, а ее вес, как правило, составляет 50-80 кг. При этом сборка-разборка изделия вполне под силу даже одному человеку и занимает минимум времени (10-20 мин.). В разобранном виде такой туалет может быть перевезен к новому месту эксплуатации любым видом транспорта.

Обслуживание мобильных туалетных кабин не представляет никакой сложности!

Это можно делать либо самостоятельно, либо заключить договор на обслуживание со специализированной фирмой: она осуществит очистку накопительного бака и обеспечит пользователя соответствующими биорастворами.