Универсальность гофрированных канализационных труб

Гофрированные трубы для наружной канализации – настоящая находка в инженерно-коммуникационной сфере. Изделия выпускаются на новейшем технологичном оборудовании, поэтому соответствуют всем мировым требованиям к качеству и экологической безопасности. Безупречные эксплуатационные характеристики сделали продукцию востребованной на рынке.

Особенности гофротруб
Гофрированные трубы изготавливаются из современных полимерных материалов, в частности – ПВХ и ПТН. Внешняя поверхность всегда складчатая, а внутренняя может быть либо такой же, либо гладкой (при двухслойной структуре). Рифлёная наружная оболочка отлично защищает систему от повреждений.

Гофрированные трубы для канализации ПВХ и ПТН, как и их гладкие аналоги, представлены в оранжевой и коричневой цветовой гамме, но у некоторых производителей встречаются и чёрные изделия. Диаметр может составлять от 110 до 1200 мм, а показатель кольцевой жёсткости – 4-16 КН/м². Особой надежностью отличается труба канализационная гофрированная двухслойная

Чем хороши изделия
Если сравнивать гладкие и гофротрубы между собой, то можно отметить ряд преимуществ последних:

высокую степень прочности и надёжности;
повышенную эластичность, благодаря которой создание трубопровода возможно даже при сложном рельефе;
отсутствие необходимости использовать фитинги и прочие соединительные элементы при монтаже;
простоту починки при случайном повреждении;
возможность повышения жёсткости за счёт утолщения колец.
Изделия складчатой структуры используют в различных бытовых и производственных сферах. Они отлично подходят для прокладки электрокабеля и защиты газопровода. Двойные гофрированные трубы применяются для наружной канализации, поскольку имеют достаточный показатель прочности и устойчивости к агрессивным средам, процессам и факторам влияния.