Сегодня на могилу можно выбрать любой памятник

Памятник на могилу представляет собой конструкцию, состоящую из стелы, постамента, а также цветника или надгробной плиты (либо совмещенный вариант). Также к надгробиям можно подобрать ритуальные аксессуары, оградить место захоронения, установить столик со скамьей, замостить участок плиткой.

Составляющие элементы на разных могилах могут быть одинаковыми, при этом характер захоронений может отличаться. От чего это зависит? Как правило, внешний вид могилы зависит от вида памятника, и в зависимости от выбранного варианта может меняться атмосфера и характер всего захоронения.

Классические

Данные модели – универсальны, могут устанавливаться как мужчинам, так и женщинам или ребенку. Геометрической основой такого памятника является прямоугольник вертикального расположения. Сама стела может быть заужена книзу, грани могут быть фигурно обработаны, верхняя часть – дополнена волной, асимметричным геометрическим срезом или скругленными краями, но форма прямоугольника просматривается явно. У нас можно заказать памятники ритуальные недорого.

Изготовление памятников на могилу данного вида обычно наименее затратно, так как большинство изделий характерны минимальным оформлением.

Потому и цены на большинство моделей надгробий классического вида доступны. Индивидуальный характер классическому памятнику придается посредством гравировки изображений и надписей. Гармонично подобранные и профессионально выполненные гравировальные элементы помогут даже самой простой модели “заиграть” оригинально.

Кроме всего прочего, есть большой плюс у данного вида памятников на могилу – фото покойного можно разместить большого размера, так как из-за минимального декора на поверхности стелы остается достаточно свободного места.