Разновидность электронной сигареты

Механические моды, мехмоды или просто «мехи», в плане принципов работы электронных сигарет относятся к отдельному классу. Идя против течения вездесущей технологической тенденции усложнения, они представляют собой возвращение к основам, и особенный, собственный, подход к вейпингу.

Мехмоды основаны на очень простом процессе работы, и именно это отличает их от электронных устройств. Это довольно простой бокс или труба с элементом питания, кнопкой включения и коннектором для подсоединения атомайзера. Одним словом, корпус с аккумулятором и кнопкой. Поэтому, принципиально (почти всегда) в них нет никакой электроники, все только механическое, отсюда и название. При нажатии на кнопку батарея подаёт ток на спираль напрямую.

Преимущества
Надежность — главное преимущество мехмодов. Поскольку в нем нет электроники, нет риска выхода ее из строя, и мехмод может работать десятилетиями. В худшем случае, пружина кнопки может потерять свою эластичность, но ее легко заменить. Это весомый аргумент, поскольку надежность является ключевым фактором в вейпинге. Если ваше устройство сломается, вам будет проще найти табачный магазин, чем вейпшоп.

Простота также является огромным аргументом в пользу механических модов. Никаких инструкций, которые нужно изучать, никаких крошечных неразборчивых цифр и сложных меню на экране, никаких кнопок повсюду на корпусе. И, самое главное, не нужно беспокоиться о настройках. Вы просто нажимаете на кнопку для включения, и все готово. В равной степени просто и эффективно.

На самом деле, мехмоды не имеют себе равных по эффективности. Тут нет никакой электроники, расходующей заряд аккумулятора, который, следовательно, прослужит дольше. Вся энергия и ресурс аккумулятора направляются прямо на спираль. И только тогда, когда вам нужно сделать затяжку. Нет режима ожидания, а значит, нет расхода батареи, когда вы не пользуетесь устройством. Управляющая плата электронных модов приводит к потерям от 5% до 15% энергии аккумуляторов. Их «эффективность», как заявляют производители, составляет от 85 до 95%. И только у механических модов эффективность составляет 100%.