Современные самогонные аппараты

Причин заниматься самогоноварением много. Для одних это увлекательное хобби, досуг, отдых, для других – экономия на магазинном алкоголе. Одни довольствуются сахарным самогоном, другие пытаются познать все тонкости фруктовых и зерновых дистиллятов, а третьих интересует лишь чистый спирт и напитки на его основе. Но какова бы ни была цель, достигать её снова и снова помогает качественное оборудование для перегонки. И в этом материалы мы постараемся объяснить новичку, как выбрать самогонный аппарат правильно и не ошибиться.

Самый важный посыл этого материала: не бывает идеального или лучшего самогонного аппарата для дома – есть лишь оборудование, которое может снова и снова решать задачи определенного спектра. Какие задачи? Для их постановки важно понимать базовые процессы в самогоноварении: какое сырьё использовать, как правильно готовить брагу, как и для чего получать спирт-сырец, как затем его дробно перегонять. Только после должной теоретической подготовки можно приступать к материальному обеспечению своего нового увлечения. И начать, безусловно, нужно со знакомства с имеющимся на рынке оборудованием. Широкий ассортимент предлагает интернет магазин самогонных аппаратов

Сначала может показаться, что разнообразию конструкций самогонных агрегатов нет конца. Но если упустить второстепенные детали, всё оборудование можно условно поделить на классические дистилляторы и аппараты колонного типа, которые, в свою очередь, делятся на бражные (плёночные) и ректификационные (насадочные) колонны. Экзотику, типа непрерывных бражных колон, непрерывных парогенераторов и вакуумных конструкций, рассматривать не будем, поскольку она почти не представлена на рынке или существует в единичных экземплярах на руках конструкторов-энтузиастов.