Автохолодильник понадобится всегда

С наступлением весны приходит пора выездов на природу. Самое время задуматься о приобретении надежного автохолодильника. Его наличие позволит брать с собой скоропортящиеся продукты питания с запасом на несколько дней. Да и теплое пиво летними вечерами пьется без особого удовольствия. У каждого автовладельца свои потребности в использовании удобного и нужного устройства. Остается только соотнести свои желания, возможности собственного автомобиля, и остановить выбор на одной из моделей.

Виды автохолодильников. Особенности устройств. Плюсы и минусы конструкций
На рынке представлены четыре основных вида холодильников, предназначенных для автомобилей. Каждый из них по-своему приемлем и имеет свои особенности подключения, эксплуатации, длительности работы. Выбор автохолодильника напрямую зависит от планируемого функционала.

Сумка-холодильник

Самый универсальный вариант для хранения продуктов питания и прохладительных напитков. Это переносной контейнер, способный держать нужную температуру в течение ограниченного времени. Обычно в течение 12 часов. Затем бокс нуждается в подзарядке или смене аккумуляторов. Заряжается устройство от прикуривателя. Некоторые модели требуют подзарядки от сети в 220В.

Сумка состоит из двух основных частей:

чекбокс внешняя часть – выглядит, как переносная сумка с ручками, сделана из непромокаемого материала;

чекбокс внутренняя часть – сделана из нескольких слоев термозащитной ткани. Обычно это фольгированный утеплитель (изолон).

Одна из разновидностей сумки-холодильника – термобокс. Это термоконтейнер с двойными пластиковыми стенками, проложенными изоляционным материалом. Термобокс сохраняет температуру в течение суток.

Оба холодильника предназначены для поддержания нужной температуры. По истечении срока их нужно заряжать. Продлить время возможно в термобоксе. Его емкость можно разделить на несколько секций. В созданные дополнительные отсеки закладываются замороженные соляные растворы в полиэтилене. Таким образом, температура сохраняется еще несколько дополнительных часов. Автохолодильник Mobicool считается одним из самых универсальных

Плюсы сумок-холодильников:

галочка простая эксплуатация;

галочка отсутствие необходимости постоянного подключения к источникам питания;

галочка сумки не повреждаются при езде по неровным дорогам, устойчивы к ударам;

галочка возможность сохранять как холод, так и тепло (в случае перевозки горячей еды);

галочка низкая цена.

Минусы:

восклицательный знак лимитированное время поддержания нужной температуры;

восклицательный знак нет возможности регулировать температурный режим (понижать или повышать температуру).