Многие выбирают рулонную наплавляемую кровлю

Наплавляемая кровля производится на основе не гниющего полотна, выпускается в виде рулонов и является гидроизоляционным материалом. Служит он для гидроизоляции фундаментов, мостов, тоннелей, а также для изготовления кровельного ковра самых разных зданий.

Производится этот материал с помощью определенных битумных составляющих и с применением стирол-бутадиен-стирола или искусственного каучука и пластика.

Достоинства наплавляемой кровли:
срок службы материала длительный и составляет от 10 до 30 лет;
материал отличается прочностью и эластичностью, а также устойчивостью к механическим повреждениям, а также устойчив к коррозиям, грибкам, влаге;
хорошо выдерживает температурные перепады, не деформируется и не трескается;
с ее помощью маскируют дефекты;
легкий и простой в устройстве;
дает высокие показатели по тепло- и звукоизоляции;
низкая стоимость материала;
отличный эстетический вид;

Недостатки наплавляемой кровли
Помимо достоинств этот материал, как и все остальные, обладает и рядом недостатков:

кровля не паронепроницаемая;
материал относится к категории горючих;
при монтажных работах есть риск возникновения пожара, так как в процессе укладки используется огонь;
Стоит учитывать и тот факт, что все эти недостатки могут быть устранены.

Монтаж наплавляемой кровли

Перед началом укладки необходимо хорошо очистить крышу от пыли и грязи, важно помнить и о пожарной безопасности, так как укладка требует использования огнеопасных инструментов. У нас кстати можно заказать услуги по гидроизоляции и ремонту под ключ рулонной наплавляемой кровли недорого.

Важным моментом при укладке этого материала является гидроизоляция, а также основа их специального полотна, что и защищает материал от гниения. Если крыша плоская, то материал укладывают с помощью специальной горелки, наплавляя материал. Есть и другой метод, где слои приклеиваются с помощью мастики и фиксируются специальными крепежными деталями.

Если наплавляемая кровля используется для восстановления старого покрытия, то важно уложить материал только в один ряд. Но если укладывается новый ковер кровли или осуществляется капитальный ремонт, то тут необходимо укладывать несколько рядом кровли.

Если укладка происходит на плоских кровлях, то работы выполняются на с использованием специальной горелки. Есть еще один метод укладки этого материала – приклеить один слой мастикой или зафиксировать его механическим способом и проводить дальнейшие работы.

Применение наплавляемой кровли
Данный материал используется абсолютно во всех регионах России, но особенно он популярен в регионах с суровым климатом. Применятся он для строительства или ремонт зданий любого назначения, а также гидроизоляции тоннелей, мостов, бассейнов и тому подобное.