Совсем непросто выбрать недорогой и надежный смартфон

Идеальных устройств не существует, иначе здоровая конкуренция на рынке девайсов рухнула бы как карточный домик. Покупая смартфон за условные 10 или 100 тысяч, вы в любом случае выбираете компромиссное решение с сильными и слабыми сторонами. И раз уж недостатков в обновке не избежать, давайте обсудим, как минимизировать их влияние на нервную систему.

Ещё на этапе выбора и покупки смартфона можно совершить целый ряд ошибок, которые принесут с собой лишь разочарование и раздражение. Чтобы этого не произошло, обратите внимание на 10 ключевых моментов, о которых редко упоминают блогеры, не пишут в обзорах устройств и не акцентируют внимание на сайтах производителей.

Правильно оценивайте габариты девайса
В последние пару лет смартфоны с большой диагональю экрана стали почти безальтернативными лидерами на полках магазинов, поэтому, если вы планируете обновить свою модель, подумайте и об увеличении карманов. Носить дорогостоящую и хрупкую электронику в сумке или рюкзаке опасно и неудобно, а вот разместить в кармане джинсов телефон с диагональю вплоть до 7 дюймов не так-то просто. Если вы предпочитаете держать устройство поближе к телу, присмотритесь к компактным решениям. Тогда вам не придётся нервно открывать сумку при каждом входящем уведомлении. Большой выбор мобильных гаджетов можно найти на сайте easymac.com.ua, здесь доступные цены.

Не отдавайте приоритет моделям с объёмной батареей
Многие до сих пор считают, что большая батарея — это залог автономности, что и породило сотни ноунейм-телефонов с аккумуляторами на 8–10 тысяч мАч, которые со скрипом «доживают» до вечера. Учтите, что, помимо ёмкости аккумулятора, на длительность цикла повлияет мощность и требовательность железа, оптимизация ПО, уровень яркости дисплея, сложность поставленных задач и многое другое. Ярким примером стали смартфоны от Apple и флагманские модели Samsung. Они демонстрируют чуть ли не минимальные значения ёмкости батареи среди современных устройств, а работают достаточно долго.