Унитаз должен быть комфортным

Сиденье для унитаза хоть и самая важная, но довольно необходимая вещь в интерьере, поэтому выбрать ее среди многообразия вариантов крайне сложно. Дизайнеры и сантехники советуют не торопиться и выбирать изделие только после тщательного изучения темы.

Требования
Подбирая сидушку, необходимо учитывать, что она должна сочетать в себе практичность, комфортность и приятный внешний вид, который без проблем впишется в оформление уборной.

Сидение должно подбираться под нужды конкретного человека и отвечать его запросам. На протяжении всего времени использования она не должна доставлять неудобств. Дискомфорт и раздражение при посещении туалета — это первый признак того, что сидение не отличается качеством, а производители не учитывали особенности анатомического строения при конструировании изделия. У нас можно купить сиденье с крышкой для унитаза недорого.

В последнее время по всему миру особую популярность среди дизайнеров приобрели унитазы прямоугольных и где-то угловатых форм, а сидения для них изготавливаются не в качестве отдельного элемента, а как продолжение сантехники. Это красиво и стильно, но человеческая анатомия построена по-другому, а значит, подобного рода изделия не приносят желанного комфорта во время эксплуатации.

Такие же требования относятся и к крышке, поскольку существуют модели, где она закрывается в самый неожиданный момент, чем доставляет массу неудобств. Большинство изделий при опускании производят неприятные громкие звуки, лишь варианты с плавными механизмами движения и микролифтами являются наиболее бесшумными.