Крепость сигарет

Для заядлого курильщика главным критерием выбора табачных изделий является крепость сигарет. Именно их крепость влияет на ощущения, полученные от курения. Человеку, не столь знакомому с такой вредной привычкой, как курение, это может показаться странным. Но, тем не менее, от крепости сигарет зависит их, так называемое, послевкусие. При этом, не стоит думать, что чем легче сигареты, тем меньше они влияют на человеческий организм.

Бытует мнение, что крепость сигарет зависит от их тонкости – чем тоньше сигарета, тем она слабее. Это не совсем так. Тонкость сигарет влияет лишь на количество табака. Основным показателем крепости табачных изделий является количество смол и никотина, попадающего в организм человека во время курения.

Так же этот показатель зависит от соотношения различных сортов табака в курительной смеси, наличия ароматических наполнителей, плотности начинки, воздухопроницаемости бумаги и строения сигаретного фильтра. У нас можно купить сигареты недорого.

Для производства сигарет используют смеси из табака особых сортов, каждый из которых обладает индивидуальными показателями крепости. При смешивании значительно уменьшаются изначальные свойства табака. В зависимости от соотношения составляющих, сигареты меняют свою крепость.

Наличие дополнительных ароматизаторов и уменьшенная плотность набивки сигаретной гильзы наполнителем не только придает сигаретам уникальный вкус и запах, но и уменьшает количество табака. Таким способом многие мировые производители табачной продукции стараются сделать сигареты более легкими.

Сигаретные фильтры, в зависимости от своей конструкции и используемых при производстве материалов, так же способны влиять на крепость сигарет. Качественный фильтр задерживает максимальное количество никотина, смол, микрочастицы дыма и другие вредные вещества. Микроотверстия, расположенные вокруг сигаретного фильтра, способствуют лучшей проходимости воздуха, что так же значительно уменьшает попадание вредных веществ в организм курящего.