преимущество воздушный отопитель планар

Многие владельцы автобусов, грузовых машин отдают предпочтение отопителям Планар. Выпускаются они самарской компанией «Адверс», поэтому отвечают всем стандартам. Продукция компании известна на территории всей страны. Главное ее достоинство– доступные цены, высокое качество.

Установка Планар позволяет исключить необходимость в работе других устройств для обогрева салона. Благодаря этому можно не только увеличить срок эксплуатации двигателя, но и экономить горючее. И ч решил купить воздушный отопитель планар на сайте teplostar163.ru и остался доволен

Преимущества
Отопители Планар эффективно работают при любых температурах. Хорошо справляются со своей задачей даже при -45 градусов. К достоинствам относятся6

небольшие размеры,
наличие пульта управления,
возможность изменять режим работы.
Все системы имеет сертификаты, подтверждающие безопасность. Для работы автономного Планара используется небольшое количество топлива.

Особенности работы системы
Если вы решили купить отопитель Планар, то должны знать: оборудование работает за счет теплых воздушных масс. Конструктивно оно состоит из нагревательного элемента, топливного насоса и пускорегулировочным оборудованием. Работа аппарата может происходить с использованием автомобильного аккумулятора.

При создании автономного отопителя Планар были предприняты все меры, чтобы работа происходила максимально автономно. Для безопасности и более легкого обращения контроль за функционированием всех составных частей осуществляется с использованием электроники. Отопитель начинает работать только после самодиагностики.

Благодаря работе насоса подается в топливо в камеру сгорания. Это позволяет выработать тепло и передать его в другой отсек – теплообменник. С использованием радиатора передается теплый воздух прямо в кабину.

Разновидности
Есть несколько видов автономики Планар. Различаются они мощностью:

Планар 44д может работать с напряжением в 12 и 24 вольт. Эффективная модель для больших машин. Планар 44д-12 подходит для коммерческого транспорта и пассажирских автобусов. Второй вариант подходит для кабин больших грузовиков, салонов автобусов, различной большегрузной техники специального назначения.
Планар 4 дм отличается простотой и надёжностью. Имеет мощность 3 кВт. Устройство с напряжением 12 вольт самое популярное, поскольку позволяет обогреть не только кабину, но и грузовой фургон. Более мощные виды (Планар 4 дм-24) подходят и для работы с будками и кунгами.
Планар 2д подходит для топления кабины и водительского места, так и пассажирских отсеков вахтовок, товарных отсеков фургонов. Планар 2д-12 подходит для коммерческих авто типа Газель, Mercedes Sprinter, Citroen Jumper и других подобных.
Есть и другие модели, которые отличаются своей мощностью и размерами объекта обогрева. Цена на Планар в зависимости от модели и производительности варьируется в диапазоне от 15 до 28 тысяч рублей. Автономная установка поставляется с полным монтажным комплектом. По своим характеристикам и функциональным особенностям оборудование не уступает лидерам рынка, но имеет более доступную цену.