Антон Орехъ: чемодан, вокзал, Сибирь!

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, заявил, что столицу России надо перенести в Сибирь. Такое мнение будущий губернатор высказал в эфире “Русской службы новостей”. Ранее Шойгу, уроженец Тувы, неоднократно заявлял о необходимости развития Сибири.

***
Если коротко, то я всему тремя руками и пятью ногами – за предложение губернатора Подмосковья Шойгу перенести столицу в Сибирь. В принципе мне все равно, куда ее переносить – лишь бы перенести. Лишь бы уже не видеть эти надоевшие красные рожи депутатов, пузатые фигуры министров, толстозадые личности всяких генералов, администраторов президента, членов Белого Дома и Кремля и прочей шантрапы. Вот пускай всю эту компанию собирают и переносят. Тем более что Шойгу как никто другой мог бы не только выдвинуть это предложение, но и осуществить его на практике.

Именно Сергей Кужугетович создал Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, которое способно за считанные даже не часы, а буквально минуты развернуть отряды специалистов, снарядить и поднять самолеты и доставить груз в любой, самый отдаленный уголок планеты.

Прежде ребята Шойгу вылетали с грузами помощи пострадавшим в Африке, мчались на подмогу жертвам стихии хоть на самом Сахалине. Так что для них не будет проблемой за целые сутки погрузить всех министров, депутатов, сотрудников всех ведомств и аппаратов вместе с их пожитками и десантировать в Сибири. Желательно бы, конечно, где-нибудь в тайге. Чтобы именно там слуги народа прочувствовали всю остроту необходимости развивать не только Садовое Кольцо и Барвиху, но и еще 17 миллионов квадратных километров России.

Я понимаю, какие издержки содержит предложение Шойгу. Вы скажете мне, что депутаты не захотят жить в тайге. Они потребуют себе отстроить в Сибири уменьшенную копию Москвы – с мигалками, ресторанами, саунами и прочими причиндалами. Но наша задача, как граждан своей страны, не допустить этого безобразия. Хрен вам, а не причиндалы.

Как наши деды в войну налаживали производство танков и снарядов под открытым небом на морозе! Заводы эвакуировались под бомбежкой, оборудование ставили на платформы эшелонов и отправляли на Урал и в Сибирь, и там прямо с колес, без проволочек, без всяких удобств и комфортов начинали ковать победу. Вот так и депутаты с Кремлем.

Пускай в чистом поле приступают к работе. К тому же мы дадим им невиданный бонус. Мы не станем их бомбить. Мы дадим им возможность погрузиться без нервотрепки. Мы готовы сделать это даже в теплое время года, где-нибудь в июне, чтобы к зиме они успели разбить палатки и подключить факсы и лэптопы. И вперед! Трудиться на благо страны! А мы тут, в Москве, без них уж как-нибудь проживем.