Путин произвел кадровые назначения у силовиков

Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых назначений в Следственном комитете России, МВД, Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и МЧС.

Как отмечается в указе, опубликованном на сайте Кремля, министром внутренних дел по Республике Мордовия назначен полковник полиции Юрий Арсентьев, начальником Управления ФСКН по Вологодской области – полковник полиции Михаил Глазков. Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН возглавил подполковник Владимир Синельщиков.

В МВД главным инспектором назначен Игорь Ромодановский, заместителем начальника Следственного департамента МВД – Михаил Александров, начальником управления артиллерийского вооружения и государственных заказов Главного командования внутренних войск – Иван Карасев, заместителем начальника Главного управления МВД по Ставропольскому краю – начальником главного следственного управления назначен Виталий Ченцов, заместителем начальника Главного управления МВД по Кемеровской области – Игорь Коршунов, начальником управления внутренних дел по Южному административному округу Москвы – Роман Плугин.

На новый пятилетний срок переназначен руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области генерал-майор юстиции Андрей Марков, на тот же срок руководителем следственного управления СК по Республике Татарстан назначен генерал-майор юстиции Павел Николаев, руководителем управления СК РФ по Новгородской области – генерал-майор юстиции Валерий Симкин, управления СК РФ по Владимирской области – полковник юстиции Михаил Александров.

Руководителем следственного управления СК РФ по Челябинской области на 2-летний срок назначен генерал-майор юстиции Денис Чернятьев /ранее он возглавлял управление СК по Курганской области/.

Тем же указом освобождены от должностей руководитель следственного управления СК по Чеченской Республике генерал-майор Сергей Бобров, заместитель начальника Управления ФСКН по Нижегородской области Юрий Иванов и руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области генерал-лейтенант юстиции Павел Чеурин. Кроме того, этим же указом освобожден от должности заместитель директора Организационно-мобилизационного департамента МЧС и уволен с военной службы генерал-майор Геннадий Шмидт, с военной службы уволен бывший первый заместитель начальника управления боевой подготовки главкомата Внутренних войск МВД генерал-майор Геннадий Кобозев.