Почему националисты непопулярны?

Я уже писал ранее о том, что в среди лагере националистов окончательно оформился раскол на имперцев / державников и на нац-демов. И сейчас, люди активно следящие за политикой в стране, могут чётко сказать, что националисты это очень разношерстная среда.

Однако год-два назад, националисты, особенно в среде обывательской, которые не занимаются кропотливым изучением и анализом политических процессов в стране, так сказать не могли. Тогда националисты казались вполне единой неорганизованной группой с большим количеством фашиствующих элементов.

При этом как фашистов их позиционировали в большей степени всякие либерально-демократические и бело ленточные товарищи, а некоторые так и одной из своих главных целей видели борьбу с русским фашизмом!!!

Чисто для примера, Явлинский: “В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране.” – http://www.yabloko.ru/Publ/Articles/mulin-3.html

Государство в свою очередь предпочитало вообще не говорить на эту тему, а лишь сажать “особо видных” националистов по 282ой.

С другой стороны, ряд людей которые как минимум называют себя националистами, а может быть и являются таковыми, крайне успешно подливали масла в эту историю не забывая по чаще ходить со свастикой, зиговать, и петь победные реляции родившемуся 20 апреля политическому деятелю.

Сейчас же назвать видных националистов, фашистами, особенно если речь пойдёт о Народном Соборе или о Холмогорове, сможет только безбожно отставший в прошлом человек.

Вообще когда речь идёт о некоторой политической силе, моментально встаёт вопрос, о деятельности этой силы и о её структуре.

И если с левыми, либералами, консерваторами, центристами и т.д. всё предельно понятно, а вот что считать деятельностью националистов, большой вопрос.

Если спросить первого попавшегося человека. то он вряд-ли сможет вспомнить что-то помимо:
Ежегодного Русского марша
Манежки
и Русских пробежок.

У националистов нет проблем с идеологами, которые пытаются так или иначе донести до широких масс идеи о построения Русского государства, в котором Русский Народ будет государств образующим, а Русская культура станет своего рода идеологическим стержнем этого государства.

Их много, они в меру популярные, они публикуются и т.д.

Но когда человек, загоревшись этими идеями приходит к националистам и говорит: “Ребята, вы такие крутые, у вас такие идеи, я хочу быть с вами! Скажите, как я могу вам помочь?” Наступает неловкая ситуация.

По сути говоря, предложить ему особо нечего, кроме как помогать в распространение информации идеологов, или в помощи по работе с сайтом Русский Обозреватель.

И после того, как человек полгода, а может быть и год, пробудет в такой бездеятельной среде, энтузиазм его сходит на нет, и наступает некоторое разочарование, и нежелание дальше активно работать.

Исключением из этого правила можно считать всё тот-же Народный Собор. Зайдя на их сайт не составит проблем найти какие акции в последнее время проводил НС, например:

Москва – не Содом! Активисты Московского отделения «Народного Собора» приняли участие в пикете против пропаганды гомосексуализма.

«Народный Собор» принял участие в молебне у храма Христа Спасителя

ЗА РОДИНУ, ВЕРУ, СУВЕРЕНИТЕТ! МИТИНГ 21 апреля в 14-00 на Пушкинской площади Москвы

«Гей-парад – дорога в Ад!» Под таким девизом прошёл митинг «Народного Собора» в Киеве.

И так далее, то есть деятельность идёт и идёт она постоянная.

При этом, НС имеет свою “газету” и своё “интернет тв”

Которое если и создавалось другими представителями националистов, то очень быстро переставало существовать.

По сему резюмирую. Основная проблема националистов, в отсутствии постоянной созидательной и иной деятельности, которая позволяла бы рядовым членам быть при деле, а так же, которая помогала бы привлекать в ряды движения новых людей.

На мой взгляд, основными направлениями такой деятельности должно было бы стать:
“Отстаивание Русской культуры, и противодействие попсовому постмодерну которой отрицает понятие национальной культуры как таковой”

“Защита религии и духовных основ Русского общества”

“Отстаивание института семьи, борьба с ювенальной юстицией”

“Судебная деятельность против русофобов, которые позволяют себе оскорбительные высказывания по отношению к Русскому народа и России” (например К.Собчак которая назвала Русских – генетическим отребьем и мусором, на этой теме можно было бы хорошо выехать)

Это очень не большой список, в рамках которого можно развести очень серьёзную и обширную деятельность. Если националисты, возьмут это под козырёк и начнут работать в этом направлении, люди к ним потянутся!