Со сплит-системой будет комфортно

Эволюцию любой техники можно проследить по изменению ее размеров. Помните, какими громоздкими были первые компьютеры и какие сейчас портативные гаджеты. Вот и с кондиционерами так само, сначала выпускались огромные агрегаты, которые производили больше сумма и занимали большую площадь, не отличаясь особой функциональностью.

А вот современные кондиционеры представляют из себя компактные устройства, которые совершенно бесшумно и очень быстро сделают заданную температуру в помещении. Существуют разные варианты климатической техники, но наибольшую популярность завоевала сплит система. Она состоит из двух блоков, один располагается снаружи здания, а второй внутри помещения. Здесь можно установить любой температурный режим, причем даже для обогрева осенью и весной.

Установка сплит-систем требует привлечения специалистов, поскольку самостоятельно ее не установить, да и не требуется, поскольку ошибки при монтаже. Нуждается техника и в обслуживании, кондиционер необходимо регулярно чистить, а также заправлять фреон.